Владельцы HomePod сообщают о проблемах в работе колонок в режиме стереопары

Недавно компания Apple выпустила новую прошивку для своих умных колонок. В обновлении под номером 16.3.2 купертиновцы оптимизировали ПО и устранили баг, который мешал нормальной работе Siri. Однако вместе с этим новая прошивка принесла с собой и несколько проблем. В частности, после установки апдейта HomePod, подключенные друг к другу в режиме стереопары, работают некорректно.

Согласно имеющимся данным, колонки, объединенные между собой, стараются одновременно выполнять команды пользователей. До 16.3.2 такой проблемы не существовало — запросы выполняла ближайшая HomePod.

В качестве примера пользователи приводят следующий сценарий — если попросить колонку активировать что-то через приложение Дом, то эту команду начнут одновременно выполнять сразу два устройства. При этом только один из гаджетов сможет справиться с задачей успешно. Вторая HomePod сообщит об ошибке.

Точные причины возникновения такой проблемы сейчас неизвестны. Однако можно с уверенностью сказать, что они носят программный характер. А это означает, что купертиновцы смогут достаточно быстро устранить баг и восстановить нормальную работу HomePod.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad