Спасатели жалуются на ложные срабатывания Обнаружения аварий в iPhone 14

В iPhone 14 компания Apple добавила новую функцию под названием Обнаружение аварий. В случае ДТП смартфон сможет самостоятельно совершить звонок на номер экстренной службы и сообщить об аварии. Функция уже спасла несколько жизней. Однако, как оказалось, одна из фишек iPhone 14 заметно усложнила жизнь спасателям. Все дело в большом количестве ложных срабатываний.

По словам авторов новостного агентства The Colorado Sun, в последнее время по всему штату Колорадо заметно увеличилось число ложных вызовов в экстренные службы. Чаще всего они поступают от лыжников. Люди просто падают во время катания, а смартфон считает, что произошло ДТП и самостоятельно совершает звонок в 911.

Только за прошедшие выходные диспетчеры Summit County 911 Center приняли более 70 автоматических сообщений о возможных авариях в четырех горнолыжных зонах округа. Ни одно из них не было связано с чрезвычайной ситуацией. Однако диспетчеры и спасатели все равно вынуждены реагировать на подобные вызовы.

Компания Apple знает о подобной проблеме. Не исключено, что в ближайшее время купертиновцы выпустят очередной апдейт, в котором будет доработана функция Обнаружение аварий.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad