Прогноз цены на криптовалюту: что будет с биткоином в 2023 и 2025 годах

В 2022 г. обвал курса Bitcoin спровоцировал падение всего крипторынка. Прогноз цен на криптовалюту поможет трейдерам определиться со стратегией инвестирования в BTC. Вы также можете изучить на сайте брокера ДотБиг отзывы и советы инвесторов по торговле Bitcoin.

dotbig

dotbig

Прогнозы криптовалюты BTC на 2023 и 2025

Компания DotBig отзывы трейдеров и прогнозы аналитиков изучала на разных интернет-ресурсах. Многие эксперты и опытные инвесторы считают, что стремительный рост котировок Bitcoin, который был в 2021 г., не будет наблюдаться ближайшие годы. Резкие скачки курса главной цифровой валюты могут сдерживаться общим кризисом на крипторынках, ограничением оборота биткоинов в Китае, повышенным вниманием регуляторов к криптовалютам.

При составлении прогноза по курсу Bitcoin необходимо учитывать:

  • общее состояние криптовалютных рынков;
  • важные новости об обновлении блокчейна, внимании к Bitcoin со стороны крупных инвесторов и др.;
  • потенциальное принятие биткоина в качестве официального платежного средства;
  • дальнейшие перспективы развития сети Bitcoin.

Большинство криптоаналитиков, среди которых и специалисты DotBig, пророчат биткоину популярность в ближайшие 3-8 лет. Это объясняется тем, что главная криптовалюта уверено движется к роли общепринятого платежного средства, несмотря на обвал котировок более чем в 2 раза в 2022 г. Пока что эксперты сходятся во мнении, что в 2023 г. курс Bitcoin будет оставаться на уровне $19-20 тыс. в среднем. Колебания котировок с большой вероятностью продолжат держаться в диапазоне $17-20 тыс. до 2025 г. Затем стоимость главной криптовалюты при наличии драйверов роста может взлететь до $37 тыс. и выше к 2030 г.

dotbig

Как выгодно инвестировать в Bitcoin 

Инвестирование в биткоин может быть отличным способом заработать деньги, но оно также сопряжено с определенным риском. Поэтому важно понять основы инвестирования в биткоин, прежде чем погружаться в эту сферу. Убедитесь, что понимаете технологию трейдинга и настроение криптовалютных рынков. Узнайте о различных типах кошельков, биржах и монетах, доступных для торговли, смотрите обучающие видео, читайте статьи и комментарии опытных инвесторов. Например, вы можете изучить на платформе dotbig.com отзывы реальных криптотрейдеров.

Для торговли на крипторынке необходимо выбрать посредника. В его роли может выступать криптобиржа или брокер. В первом случае трейдеры получают доступ к большому количеству цифровых валют. Криптобиржи обычно имеют узкую специализацию и поддерживают только торговлю криптовалютами и другими криптоактивами. Брокеры же в большинстве случаев предоставляют доступ также к активам валютного, фондового, товарного и других финансовых рынков. Если криптовалютная биржа децентрализована и в основном не контролируется финансовыми регуляторами, то крупные и надежные брокеры обычно имеют лицензию.

Активные трейдеры зачастую выбирают торговлю напрямую через биржи, так как подобные платформы предоставляют большой выбор альткоинов. Однако для инвестирования в биткоины можно выбрать практически любую брокерскую компанию, среди активов которой есть криптовалюты. Это связано с тем, что Bitcoin входит в список самых популярных цифровых монет. Кроме того, многие компании, такие как DotBig Форекс брокер, предоставляют обучающие материалы и возможность торговать с аналитиком.

dotbig

Почему инвесторы выбирают BTC

Одной из наиболее привлекательных особенностей биткоина является его децентрализованность. Это означает, что он не контролируется никаким правительством или централизованным органом власти. Отсутствие строгого контроля дает инвесторам свободу принимать собственные решения без вмешательства каких-либо внешних организаций. 

Биткоин обладает высокой ликвидностью, то есть его можно легко конвертировать в фиатные или другие цифровые валюты. Это делает его отличным выбором для тех, кто хочет заключать быстрые сделки. Bitcoin предлагает множество инвестиционных возможностей. Инвестировать в эту цифровую монету можно с относительно небольшой суммой денег. Вам не нужно быть миллионером, чтобы начать криптовалютную торговлю, ведь вы можете приобрести долю одного биткоина всего за несколько сотен долларов.

Плюсы и минусы инвестирования в BTC

Инвестиции в биткоин могут быть отличным способом расширить свой инвестиционный портфель, но это также может быть рискованным мероприятием. Несмотря на риски, многие инвесторы обращаются к биткоину как к способу диверсифицировать свой капитал и получить доступ к новому классу активов. Компания DotBig также предупреждает, что при инвестировании в биткоин нужно отслеживать котировки монеты, которые склонны к резким скачкам. Так, в 2021 г. стоимость главной цифровой валюты достигала $68 тыс. В 2022 г. котировки обрушились ниже $20 тыс. Это означает, что стоимость Bitcoin не отличается стабильностью и под воздействием внешних факторов может резко упасть. 

Плюсы инвестирования в Bitcoin  Минусы инвестирования в Bitcoin 
Децентрализация и отсутствие строгого контроля со стороны финансовых регуляторов.  Высокая волатильность курса криптовалюты и зависимость от новостного фона на криптовалютных рынках. 
Стремление финансовых регуляторов, государств и представителей бизнеса сделать Bitcoin общепринятым платежным средством.  Обвал курса Bitcoin с $68 тыс. до $20.
Разнообразие способов заработка с использованием BTC (спекуляции на криптобирже, долгосрочное инвестирование, майнинг).  Повышенная безопасность (все транзакции в сети Bitcoin шифруются, а персональные данные о трейдерах не разглашаются). 

 

Подведем итоги

Сейчас крипторынки сталкиваются с обвалом котировок многих криптовалют. DotBig трейдинг с использованием Bitcoin считает хорошим способом заработать на резких скачках цены. С июня по декабрь 2022 г. котировки этой криптовалюты колебались в пределах $16-24 тыс. Предсказать точно дальнейшую судьбу биткоина и других криптовалют сложно, однако криптоаналитики придерживаются мнения, что в будущем криптоактивы продолжат набирать популярность. 

F.A.Q.

Какие есть способы заработка на Bitcoin?

Вы можете добывать монеты посредством майнинга, держать BTC в криптокошельке и ожидать повышения курса в долгосрочной перспективе. На криптобиржах также большой популярностью пользуются краткосрочные стратегии по торговле Bitcoin, когда вы покупаете биткоины и перепродаете по более выгодной цене.

Как выбрать посредника для торговли биткоинами?

Прежде чем начать работать с криптобиржей или брокером, изучите условия сотрудничества с разными платформами. Обратите внимание на размер комиссии, гарантии безопасности, стабильность вывода средств. Если вы хотите минимизировать риски, работайте с проверенным брокером, который предоставляет трейдерам поддержку в процессе инвестирования. Также компания DotBig реальные отзывы трейдеров считает хорошим инструментом для выявления плюсов и минусов посредника на криптовалютных рынках.

С какой суммы можно начать инвестирование в биткоин?

Вам необязательно иметь большой капитал для начала инвестирования. Неопытным трейдерам DotBig рекомендует начинать с минимального депозита в $250, а также воспользоваться помощью аналитика. 


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad