Курс Bitcoin к доллару: как быстро узнать показатели

Биткоин и доллар являются самыми весомыми представителями финансовых миров криптовалютного и фиатного. Их соотношение во многом определяет заключение сделок и расчеты покупателей с пользователями. Чтобы все проходило максимально выгодно, надо знать актуальные изменения курса биткоина к доллару. Рассмотрим как его отслеживать и почему происходят колебания.

bitcoin

Мониторинг стоимости BTC/USD

В интернете запущено много сервисов для проверки текущего курса Bitcoin к американской валюте. В каждом есть преимущества и недостатки. Чтобы смотреть курс биткоина к доллару онлайн трейдеры могут воспользоваться одним или несколькими сервисами. Дальше можно ознакомиться с обзорами программ, относящихся к трем самым популярным категориям.

Биржи, агрегаторы, приложения

Трейдеру проще изучать соотношение биткоин/доллар на бирже. Оно отображается в торговом окне. Туда же могут поступать сигналы. Динамику удобно смотреть на интерактивном графике и проводить анализ с помощью доступных инструментов.
Сайты-агрегаторы устроены подобным образом, но предоставляют информацию другим способом. В таблице расположены разные виду криптовалют, в том числе Биткоин. Кроме цены можно найти другие показатели:

  • капитализацию,
  • суточный оборот,
  • изменения в процентах и валюте.

В отдельном окне или при наведении доступен график. В приведенном ниже списке находятся популярные сервисы:

  • CoinMarketCap — многие считают его самым известным. Здесь информацию о BTC и других монетах получают бесплатно. Работает стабильно, не перегружает пользователя лишними сведениями.
  • Coin360 — информирует о стоимости монет с помощью плиточной диаграммы. Чем весомее коин, тем больше плитка.
  • LiveCoinWatch — кроме главных данных можно воспользоваться агрегатором новостей, изменять временной промежуток обновления, конвертировать валюты.

Недостатком бирж и агрегаторов является привязанность к монитору. Клиент не может надолго отлучаться от устройства, иначе рискует пропустить важную инфу.
Поэтому работа мобильных приложений считается более эффективной. Инвесторы часто используют:

  • Матби,
  • Блокфолио,
  • Coinbase,
  • CryptoTrax,
  • Cryptocurrency.

За приложения не надо платить, они легковесны и просты в употреблении. Преимуществом являются настройки. Пользователь выбирает крипту, интересующий курс, вид сигнала. При достижении установленного значения владелец смартфона получит сигнал.

Почему на площадках бывают разные показатели

Такое явление не стоит расценивать как обман. Значения курса отображаются в реальном времени. Но для этого надо собрать данные и вывести усредненные значения. Стоимость Биткоина определяется соотношением спроса и предложения. В разных регионах мира оно неодинаковое.
Операторы с заниженными требованиями борьбы с отмыванием денег или с низким уровнем надежности также могут устанавливать более низкие котировки с целью привлечения пользователей.
Ориентироваться стоит на компании с высокой ликвидностью. Большой оборот свидетельствует о приемлемой цене. Низкая ликвидность может свидетельствовать о проблемах с реализацией из-за непопулярного курса биткоина к доллару.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad