Из App Store пропало популярное Bitcoin-приложение

Сегодня из App Store был удален один из самых популярных клиентов для управления виртуальными кошельками с криптовалютой Bitcoin. Представители яблочной компании пока никак не комментирую удаление приложения под названием Blockchain.

Blockchain

Blockchain

Как отмечают разработчики, этим клиентом для iPhone пользовалось примерно 120 000 человек. Уже установленное приложение продолжит работу, однако пока остается открытым вопрос с доставкой обновлений.

Николас Кэрри, разработчик Blockchain, считает, что приложение могли удалить из App Store на основании пункта 22.1 правил магазина. Согласно ему,  «программное обеспечение должно соответствовать всем правовым требованиям в любом месте, где оно доступно пользователям».

А, учитывая тот факт, что криптовалюта Bitcoin не признается в большинстве стран в качестве валюты, в Apple решили изъять клиент из яблочного магазина приложений. Кстати, это уже не первое Bitcoin-приложение, которое пропало с виртуальных полок App Store. В прошлом году цензоры удалили Gliph, BIPS и Coinbase.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad