Пользователи смогут устанавливать приложения для iOS прямо с сайта разработчика

Компания Apple продолжает менять правила в отношении способов загрузки и установки приложений на iPhone и iPad. Правда, пока все эти изменения и послабления касаются только ЕС. Однако многие с любопытством следят за подобными нововведениями. Сегодня компания рассказала еще о трех изменениях, которые касаются правил распространения приложений и игр в странах Евросоюза.

Самое любопытное изменение — возможность загрузки IPA-файла прямо с сайта разработчика. Однако такая опция будет доступна не всем. Apple выдвигает ряд достаточно жестких требований, которые смогут выполнить преимущественно крупные компании.

Чтобы получить доступ к возможности распространения программ через официальный сайт разработчикам нужно быть участником Apple Developer Program в течение как минимум двух лет. Также само приложение должно иметь минимум миллион установок в странах ЕС. Причем все установки должны быть сделаны в течение предыдущего года.

В случае если эти условия будут соблюдены, то разработчики смогут запросить доступ к специальному API. Он позволит распространять приложения новым способом, а также предоставит доступ к ряду других опций.

Apple обещает запустить новую возможность весной этого года. Точные сроки неизвестны.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad