iPhone 14 Pro Max назван лучшим смартфоном для селфи

Специалисты DxOMark обновили свой рейтинг лучших смартфонов для съемки селфи. Лидером в этой категории стал iPhone 14 Pro. Интересно, что еще совсем недавно лучшим смартфоном для селфи был Huawei Mate 50 Pro.

Напомним, что в iPhone 14 Pro Max установлена фронтальная 12-мегапиксельная камера с апертурой f/1.9 и автофокусом. Она может записывать 4K-видео на скорости до 60 кадров в секунду.

В ходе тестов специалисты сделали несколько сотен снимков в самых разных условиях. В итоге эксперты DxOMark отметили высокую точность автофокусировки, широкий диапазон глубины резкости и отличную детализацию снимков. Также к плюсам был отнесен хороших баланс белого, качественный эффект боке и естественный подбор оттенков кожи.

Однако не обошлось и без минусов. Специалисты DxOMark отметили, что при записи видео резкость объектов в кадре может плавать, а в некоторых сценариях на снимках появляется большое количество шумов.

Но несмотря на имеющиеся недочеты, по сумме баллов iPhone 14 Pro Max смог занять первую строчку в рейтинге DxOMark. Аппарат набрал 145 баллов. Интересно, что ровно такие же оценки получили iPhone 14 Pro и HUAWEI Mate 50 Pro, которые расположились на втором и третьем местах соответственно.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad