Always-on Display в iPhone 14 Pro Max снижает автономность в 4 раза

В этом году компания Apple, наконец, добавила в свои смартфоны функцию Always-on Display. При этом купертиновцы продолжают дорабатывать этот режим. Например, в iOS 16.2 появилась возможность оставить только черный экран с часами и скрыть обои с уведомлениями. Специалисты DxOMark решили проверить, как Always-on Display влияет на автономность iPhone.

Для большей наглядности было взято четыре разных смартфона — iPhone 14 Pro Max, Google Pixel 7 Pro, Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12S Ultra. Специалисты DxOMark постарались тестировать устройства в одинаковых условиях — при температуре в районе 22 градусов и окружающей яркости 50 люкс. Также на всех аппаратах был включен авиарежим и адаптивная частота обновления экрана, а автояркость, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и передача мобильных данных — отключены.

После двухдневных тестов выяснилось, что Always-on Display достаточно сильно снижает автономность устройств. В случае с iPhone 14 Pro Max со включенным режимом Always-on Display смартфон проработал 122 часа. Без этой функции аппарат мог прожить 466 часов.

Что касается других участников теста, то дольше всего с активным Always-on Display проработал Pixel 7 Pro. Он продержался 139 минут. При этом без Always-on Display смартфон Google показал самую низку автономность.

Также специалисты DxOMark обратили внимание на то, что при активном Always-on Display экраны iPhone 14 Pro Max и Xiaomi 12S Ultra светятся заметно ярче, чем у Pixel 7 Pro, Samsung Galaxy S22 Ultra. Однако даже несмотря на это, яблочный смартфон потребляет меньше энергии, чем конкуренты. Это означает, что Apple уделила внимание оптимизации режима Always-on Display.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad