DxOMark: iPhone 14 Pro оснащен одной из лучших камер на рынке

Специалисты DxOMark протестировали камеру iPhone 14 Pro. Аппарат получил высокие оценки, однако для получения звания лучшего камерофона на рынке ему не хватило всего 1 балла. Яблочный смартфон уступил флагману от Honor.

После серии тестов специалисты выставили iPhone 14 Pro суммарную оценку в 146 баллов. При этом фотовозможности устройства оценены в 143 балла, а видеовозможности — 149 баллов. По словам экспертов, в целом новый яблочный смартфон позволяет получать очень качественные снимки и записывать отличные ролики. Но это не означает, что у iPhone 14 Pro нет недочетов. В число последних специалисты «записали» пересветы при съемке неба, неидеальный баланс белого и ореолы вокруг объектов, которые иногда могут появиться на фото и видео.

Стоит отметить, что iPhone 14 Pro набрал всего на 5 баллов больше, чем прошлогодний iPhone 13 Pro Max. Напомним, что специалисты DxOMark выставили последнему 141 балл. При этом новый яблочный смартфон получил заметно улучшенный основной модуль.

Что касается текущего лидера списка — Honor Magic4 Ultimate — то в общем зачете он опережает iPhone на 1 балл. Однако в «развернутом» рейтинге ситуация немного меняется. По словам экспертов, iPhone 14 Pro снимает более качественное видео (149 против 137 баллов). Однако яблочный флагман хуже фотографирует — 143 против 150 баллов у Honor.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad