Чипы Apple M3 и A17 будут выпускаться по 3-нм техпроцессу

Издание Nikkei Asia со ссылкой на отраслевые источники сообщает о том, что 3-нм чипы появятся в яблочных устройствах в следующем году. Речь идет об Apple M3 и Apple A17.

Производством чипов нового поколения, как обычно, займется тайваньская компания TSMC. Купертиновцы уже не первый год сотрудничают с этим чипмейкером. По словам источников, Apple M3 и Apple A17 будут произведены на платформе под названием N3E. Последняя, по сути, является улучшенной версией N3 и отличается повышенной производительностью и лучшей энергоэффективностью.

По словам авторов Nikkei Asia, первые яблочные устройства на базе 3-нм чипов выйдут в следующем году. Однако, когда конкретно это произойдет, не уточняется. Не исключено, что Mac с M3 выйдут уже весной. Но некоторые источники полагают, что Apple отложит презентацию новых ноутбуков хотя бы до лета.

Ранее многие были уверены в том, что первым 3-нм чипом Apple станет M2 или Apple A16. Однако из-за производственных проблем, с которыми столкнулась компания TSMC, сроки перехода на новый техпроцесс сместились. Более того, компания Apple пересмотрела свой подход к распределению процессоров в iPhone. Начиная с этого года, новые чипы будут появляться только во флагманских устройствах. «Обычные» смартфоны без приставки Pro в названии компания планирует оснащать улучшенными чипами прошлого поколения.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad