TSMC уже готовится к выпуску Apple M3

Если верить тайваньскому изданию DigiTimes, то TSMC активно готовится к началу массового производства 3-нм чипов. Оно должно стартовать ближе к концу следующего года. Сейчас сотрудники компании тестируют технологию и работают над устранением различных проблем, время от времени производя небольшие партии новых чипов.

Авторы издания DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставщиков заявляют, что Apple сможет получить готовые 3-нм чипы только в 2023 году. По этому техпроцессу должны быть выполнены Apple A17 и Apple M3.

Благодаря новой технологии производства новые чипы для яблочных устройств сохранят компактные размеры, но при этом будут превосходить предшественников по энергоэффективности и производительности. В частности, самая продвинутая модификация Apple M3 может иметь до 40 вычислительный ядер. Это в четыре раза больше, чем в M1 Max, который по производительности обходит многие современные решения конкурентов.

Однако кроме работ над запуском производства 3-нм чипов компания TSMC также может начать выпуск процессоров по 4-нм техпроцессу. Запуск такого производства намечен на начало 2022 года. Ожидается, что эта технология ляжет в основу Apple M2.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad