Владельцы iPhone 12 и iPhone 13 не могут подключиться к авто по Bluetooth

Владельцы iPhone 12 и iPhone 13 с iOS 15 жалуются на проблемы с подключением смартфона к автомобилю через Bluetooth. В последние дни проблема активно обсуждается на официальном форуме технической поддержки Apple.

По словам пользователей, iPhone 12 и iPhone 13 подключаются к авто через Bluetooth. Однако функция hands-free работает с перебоями. Владельцы яблочных смартфонов отмечают, что входящие вызовы зависают и прерываются. Обновление iOS не помогает решить проблему. Пользователи отмечают, что даже после установки iOS 15.1.1 функция hands-free работает с перебоями.

Судя по теме на официальном форуме технической поддержки Apple, чаще всего проблемы возникают у владельцев относительно старых автомобилей Toyota, которые не поддерживают CarPlay. Однако жалобы поступают и от других пользователей. Например, о проблемах с Bluetooth также сообщают и владельцы более новых моделей от Audi и Volvo.

Пока пользователи не нашли способа, который бы гарантированно помог восстановить нормальную работу hands-free. Некоторые отмечают, что им помогает обновление до последней версии iOS и подключение смартфона через кабель, а затем переключение его на Bluetooth. Однако такой способ работает далеко не всегда.

Apple пока никак не комментирует жалобы пользователей. Однако можно предположить, что уже в ближайшем обновлении iOS баг с hands-free будет устранен.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad