Apple стала лидером рынка 5G-смартфонов

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала свои результаты исследования рынка 5G-смартфонов. Эксперты отметили, что в третьем квартале 2021 года Apple стала самым крупным игроком в этом сегменте. Сейчас купертиновцы контролируют примерно четверть рынка.

Аналитики Strategy Analytics отмечают, что несмотря на несколько «запоздалый» старт, Apple смогла в короткие сроки стать лидером рынка. В этом купертиновцам помогли высокие продажи iPhone 12 и iPhone 13.

Второе место занимает Xiaomi. Однако если в прошлом году доля компании в сегменте 5G-смартфонов быстро росла, то к третьему кварталу 2021 года производителю просто удается сохранять свои позиции. Все дело в более жесткой конкуренции.

Третью строчку в рейтинге самых крупных производителей 5G-смартфонов занимает Samsung. Причем корейский гигант по рыночной доле активно догоняет Xiaomi. Если такая динамика сохранится, то уже в четвертом квартале китайский производитель может откатиться на третью строчку рейтинга.

Также хорошие темпы роста показывает бренд Honor. За квартал продажи компании увеличились на 194%. Однако до лидеров Honor еще далеко. Сейчас компания находится на шестой строчке рейтинга.

Аналитики полагают, что в ближайшее время спрос на 5G-смартфоны будет расти, а появление новых моделей подстегнет операторов, и они станут активнее расширять покрытие. Одним из «драйверов» станет выход iPhone SE 3 и релиз других условно недорогих аппаратов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad