Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone

Долгое время представители компании Apple настаивали на том, что самостоятельный ремонт яблочной техники может привести к негативным последствиям. Например, вывести устройство из строя или даже нанести вред пользователю. Однако сегодня купертиновцы объявили о скором запуске специальной программы, в рамках которой все желающие смогут получить доступ к руководствам по ремонту отдельных устройств и заказать необходимые детали.

Новая инициатива должна заработать в следующем году. При этом в начале она будет доступна только в США. В начале 2022 года пользователи смогут приобрести в App Store оригинальные экраны, аккумуляторы, модули камер и другие компоненты, необходимые для ремонта iPhone 12 и iPhone 13. Инструкции по ремонту будут доступны на специальном сайте.

Позднее Apple обещает начать продавать детали для ремонта Mac с M1. Однако, когда конкретно это случится, пока неизвестно. Представители компании заявляют, что всего в продаже будет доступно более 200 запчастей и инструментов, с помощью которых пользователи смогут самостоятельно отремонтировать вышедший из строя гаджет.

Пока неизвестно, сколько конкретно будут стоить оригинальные детали. Однако купертиновцы отмечают, что пользователи смогут возвращать сломанные комплектующие в магазины и получать за это скидку на будущие покупки. Все вышедшие из строя компоненты Apple обещает утилизировать, а полученные материалы использовать для производства новых устройств.

Ближе к средине следующего года программа должна заработать и в других странах. Более точные сроки станут известны позднее.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad