Apple доверит доставку запчастей для ремонта iPhone сторонней компании

На прошлой неделе компания Apple анонсировала специальную программу, в рамках которой пользователи смогут получить доступ к инструкциям и деталям для самостоятельного ремонта яблочной техники. Сегодня стали известны новые подробности.

Ожидается, что изначально Apple опубликует инструкции для ремонта iPhone 12 и iPhone 13. Руководства по разборке и замене компонентов в Mac станут доступны позже. Сама программа заработает в 2022 году. Причем только в США. Во второй половине следующего года Apple обещает расширить географию.

Однако все это было известно и раньше. Больший интерес вызывают планы Apple доверить поставку комплектующих и сбор нерабочих деталей сторонней компании. Какой конкретно, сейчас неизвестно. Не исключено, что Apple проведет какой-то внутренний «конкурс». О подобном желании стало известно из служебной записки, которая попала в руки журналистов.

Стоит отметить, что по похожей схеме Apple сотрудничает с авторизованными сервисными центрами. Доставка оборудования и комплектующих осуществляется сторонними компаниями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad