Apple не хочет чтобы пользователи могли самостоятельно ремонтировать iPhone

Компания Apple уже давно пытается запретить пользователям самостоятельно ремонтировать яблочные мобильные устройства. Явных запретов купертиновцы не вводят. Однако они всеми способами пытаются настоять на том, что ремонт могут произвести только специалисты. В противном случае пользователи рискуют повредить компоненты устройства.

Подобная кампания со стороны Apple направлена в первую очередь на противодействие инициативе под названием «Право на ремонт». Ее сторонники отстаивают возможность самостоятельного ремонта мобильных устройств, включая iPhone и iPad, в домашних условиях.

В рамках недавней встречи с представителями Комитета по конфиденциальности и защите прав потребителей лоббисты Apple в очередной раз высказались против самостоятельного ремонта гаджетов. В компании считают, что пользователи по незнанию могут случайно повредить внутренние компоненты устройства и нанести себе травму.

Однако директор правозащитной группы US PIRG Натан Проктор считает, что высказывание о травмоопасности ремонта техники Apple не соответствует действительности. Эксперт отмечает, что сегодня миллионы людей самостоятельно ремонтируют iPhone, а некоторые даже делают это на постоянной основе, принимая заказы от других владельцев яблочных смартфонов.

Инициатива «Право на ремонт» предполагает, что крупные производители должны делиться с пользователями не только информацией о ремонте, но и предоставлять возможность приобретать компоненты и инструменты, которые позволят ремонтировать гаджеты своими руками.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad