«Секретная машина для калибровки» iPhone появилась на фото

В распоряжение издания Motherboard попал снимок необычного приспособления, которое специалисты компании Apple используют для калибровки некоторых компонентов яблочных смартфонов.

По словам бывшего сотрудника Genius Bar, подобное оборудование появилось во многих магазинах Apple практически сразу после релиза iPhone 5s, и за прошедшее время не сильно изменилось. Как и в момент появления, оно выглядит громоздким и неуклюжим.

Полных снимков этой машины сейчас нет. Однако известно, что она используется для калибровки дисплея и камеры разных моделей iPhone, а также замены сканера отпечатков пальцев.

Все оборудование подключено к специальному компьютеру, который напрямую соединяется с внутренними серверами Apple. Именно благодаря этому мастера могут менять и калибровать Touch ID. Сотрудники независимых сервисных центров такой возможности не имеют.

Журналисты издания Motherboard считают, что в будущем купертиновцы могут и вовсе совместить Touch ID и дисплей смартфона, что еще сильнее осложнит ремонт iPhone и буквально заставит пользователей в случае возникновения проблем обращаться только в фирменные сервисные центры.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad