Специалисты iFixt разобрали MacBook Pro 2021

После разборки фирменной салфетки для экранов от Apple специалисты iFixit переключились на новые яблочные ноутбуки. Эксперты не только разобрали MacBook Pro 2021, но и оценили ремонтопригодность новинки. Забегая немного вперед, можно сказаться, что она невысока.

Специалисты iFixit подтвердили слова энтузиастов, которые уже успели заглянуть в корпуса новых яблочных ноутбуков. Во многом MacBook Pro 2021 по своей конструкции похожи на предшественников. Однако хватает и различий. Именно на них и сосредоточились специалисты iFixit.

Одной из интересных особенностей MacBook Pro 2021 стала упрощенная конструкция крепления аккумуляторов. В новых ноутбуках ячейки батареи крепятся с помощью липкой ленты. Однако инженеры Apple предусмотрели специальные язычки. Они облегчают демонтаж аккумуляторов.

Другое важное нововведение, это модульные порты. В случае поломки их можно будет заменить. Правда, для этого придется разобрать большую часть ноутбука и демонтировать материнскую плату.

К недостаткам специалисты iFixit отнесли сложности, которые могут возникнуть при замене экрана или датчика Touch ID. Эти детали «привязаны» к материнской плате и в случае их замены в неавторизованных мастерских  дисплей перестанет поддерживать True Tone, а датчик Touch ID вовсе не будет работать. Подобный механизм есть и в iPhone 13.

Также специалисты iFixit упомянули про нестандартный крепеж, тонкие шлейфы и использование клея. Все это сильно усложняет процесс ремонта. В итоге, эксперты оценили ремонтопригодность MacBook Pro 2021 в 4 балла из 10.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad