Появились первые фото внутренностей MacBook Pro с M1 Max. Чип очень большой

Китайский инсайдер L0vetodream опубликовал в своем микроблоге несколько фотографий внутренних компонентов MacBook Pro с чипом M1 Max. На полную разборку автор не претендует. Но доступные снимки позволяют оценить размеры чипа и конфигурацию материнской платы.

Согласно имеющимся данным, внутри новые MacBook Pro не сильно отличаются от предшественников. Apple сохранила общую компоновку. После снятия задней крышки становится видна улучшенная система охлаждения, которая состоит из двух кулеров, и шесть блоков аккумулятора. Причем два из них расположены даже под трекпадом.

Материнская плата имеет относительно небольшие размеры. По бокам на ней распаяны контроллеры, шлейфы, а также разъём HDMI и слот для SD-карт. Центральное место отведено M1 Max. Чип отличается немалыми размерами. На одной пластине с ним находится память. Сверху весь блок закрывает термотрубка для отвода тепла. Последняя также имеет немалые размеры.

Кроме L0vetodream процессом разборки поделился и один из пользователей Reddit. Он также отметил схожесть в конструкции между новыми MacBook Pro и более старыми «прошками». К плюсам конструкции энтузиаст отнес модульную конструкцию портов и решение Apple закрепить батареи с помощью клеевых полос, а не «заливать» их клеем.

Скорее всего, уже в ближайшее время специалисты iFixit опубликуют подробную разборку новых MacBook Pro и оценят их ремонтопригодность.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad