iPhone 14 лишится выреза в экране и получит 48 Мп камеру

Всего через несколько дней после официального анонса новых яблочных смартфонов известный аналитик TFI Securities Минг-Чи Куо поделился своими прогнозами об iPhone 14 Pro, которые выйдут осенью следующего года.

Куо уверен, что в следующем году Apple, наконец, уберет заметный вырез в экране iPhone. Его заменит компактное отверстие для объектива камеры. При этом купертиновцы не планируют отказываться от Face ID. Основные модули для работы этой системы должны быть расположены под экраном.

Стоит отметить, что подобная идея не нова. Она уже не первый год обсуждается в сети. Более того, в патентном портфолио компании Apple есть несколько документов, описывающих подобные разработки. Инженеры Apple предлагают создать в экране небольшую область, которая сможет пропускать свет к модулям Face ID. При этом поверх нее должно отображаться изображение.

Подобная схема сейчас используется в гибких смартфонах Samsung. В частности, в Galaxy Fold 3. Правда, пока технологии не позволяют скрыть модуль камеры под экраном. В определенных условиях он все еще виден. Однако теперь камера не закрывает изображение на экране.

Что касается других особенностей iPhone 14 Pro, то этот аппарат должен получить новый широкоугольный объектив на 48 Мп. Такое нововведение должно дать пользователям возможность делать качественные снимки и записывать ролики в 8K.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad