Что Apple покажет 14 сентября

Уже в ближайший вторник Apple проведет свою первую осеннюю презентацию. Приглашение на мероприятие, которое пройдет в онлайн-режиме, компания разослала в начале этой недели. Многие не сомневаются в том, что в рамках грядущей презентации Apple будут показаны iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Но чем еще купертиновцы смогут удивить …

В этом материале мы собрали все самые вероятные анонсы, которые произойдут в рамках мероприятия под названием Сalifornia Streaming.

iPhone 13

Вероятность анонса 99,9%

Еще весной многие аналитики говорили о том, что в этом году Apple основательно подготовится к выходу новых iPhone. Поэтому повторения прошлогодней ситуации ждать не стоит. Напомним, что в 2020 из-за пандемии коронавируса купертиновцы были вынуждены провести целых три осенних презентации. Причем анонс iPhone 12 и iPhone 12 Pro состоялся только в октябре, хотя обычно компания показывала свои новые смартфоны в начале осени.

В этом году iPhone 13 будут представлены без задержек. Аналитики утверждают, что компании не помешает ни пандемия, ни кризис на рынке полупроводников. Анонс новых смартфонов состоится уже через несколько дней. Более того, многие уверены, что Apple не станет затягивать и со стартом продаж. По некоторым данным, предзаказать новые iPhone можно будет уже в следующую пятницу.

Ожидается, что линейка iPhone 13 будет включать в себя четыре смартфона — iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Новинки будут внешне напоминать предшественников. Однако в отличие от iPhone 12 новые смартфоны должны получить более емкие аккумуляторы, улучшенные основные камеры с системой стабилизации изображения со сдвигом матрицы и процессор Apple A15.

Топовые модели с приставкой Pro в названии будут дополнительно выделяться 120-герцовыми экранами с функцией Always on Display, возможностью записывать ролики в высококачественном формате ProRes и улучшенными объективами в основной камере.

Apple Watch Series 7

Вероятность анонса 95%

Кромe iPhone в рамках грядущего мероприятия компания Apple должна показать и Apple Watch Series 7. Ключевой особенностью новых часов должен стать обновленный дизайн.

Сообщается, что новинка выйдет в двух размерах 41 и 45 мм и перестанет поддерживать ремешки от прошлых поколений Apple Watch. Но главное даже не это. Источники отмечают, что новые яблочные часы получат корпус с прямыми боковыми гранями и экран с более тонкими рамками. А вместе с этим в Apple Watch Series 7 также появится и улучшенный аккумулятор.

Кроме этого Apple Watch Series 7 должны выйти в новых расцветках. По слухам палитра пополнится ранее недоступными цветами. Например, светло-зеленым, синим или фиолетовым.

Что касается функциональных возможностей, то каких-то кардинальных новшеств от Apple Watch Series 7 ждать не стоит. Авторитетные источники заявляют, что в этом году Apple не стала добавлять в свои часы новые датчики. Сообщается, что купертиновцы решили сосредоточиться на дизайне. Однако в следующем году ситуация должна исправиться.

AirPods 3

Вероятность анонса 90%

Первые слухи о новых AirPods появились в сети еще в начале года. Предполагалось, что обновленные яблочные беспроводные наушники выйдут весной. Однако в преддверии анонса аналитики заговорили о переносе даты начала производства AirPods 3 с начала года на третий квартал.

В итоге, многие ждут, что компания Apple покажет свои новые беспроводные наушники одновременно с iPhone 13. В прошлом сообщалось, что AirPods 3 будут внешне походить на AirPods Pro. Изменение дизайна должно положительно сказаться на качестве звука и автономности наушников. Буквально недавно один из инсайдеров сообщил, что емкость встроенного в кейс AirPods 3 аккумулятора вырастет на 20% в сравнении со вторым поколением наушников.

Однако, несмотря на схожий с AirPods Pro дизайн, новые яблочные беспроводные наушники не получат систему шумоподавления. Эта опция останется фишкой модели с приставкой Pro.

iPad 9

Вероятность анонса 75%

Судя по недавнему изменению ассортимента Apple Store, уже на следующей неделе компания Apple может показать новый бюджетный iPad. Новинка будет во многом похожа на предшественника. Источники отмечают, что iPad 9 получит экран с диагональю 10,2 дюйма и сохранит кнопку Home с Touch ID.

Однако в отличие от прошлогодней модели новинка обзаведется более тонким корпусом и процессором Apple A13. Что касается цены, то она сохранится на прежнем уровне. В российском Apple Online Store базовую версию планшета можно будет приобрести за 29 990 рублей.

iPad mini 6

Вероятность анонса 70%

Кроме бюджетного iPad в рамках грядущей презентации купетиновцы также могут анонсировать и iPad mini 6. Ожидается, что компактный яблочный планшет будет кардинально отличаться от предшественника.

Источники отмечают, что новый iPad mini станет уменьшенной версией iPad Air 4-го поколения. Планшет должен лишиться кнопки Home, получить экран с большей диагональю, улучшенную начинку и кнопку блокировки со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Также некоторые источники говорят о том, что iPad mini 6 сможет работать с Apple Pencil 2.

Финальные версии iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8

Вероятность анонса 99%

С большой долей вероятности уже в грядущий вторник компания Apple назовет даты выхода финальных версий iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8. По опыту прошлых лет можно предположить, что обновления начнут распространяться вскоре после начала продаж новых устройств.

Что касается macOS 12, то финальная версия настольной операционной системы должна выйти позже в этом году. Скорее всего, обновление станет доступно пользователям в конце октября или начале ноября.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad