WJS: скоро Apple Watch научатся измерять температуру и давление

Сегодня известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман заявил, что в этом году Apple не станет добавлять в свои новые часы датчик для измерения давления. Однако это не означает, что в компании отказались от этой идеи. По данным издания The Wall Street Journal, в ближайшие несколько лет яблочные часы научатся измерять температуру тела и давление, а также смогут более качественно следить за пользователем во сне.

Источники издания сообщают о том, что уже в следующем году Apple Watch могут научиться измерять температуру тела пользователя. На начальных этапах эта функция будет использоваться для определения циклов овуляции у женщин. Однако в дальнейшем Apple может добавить и другие возможности.

Вместе с датчиком температуры в Apple Watch Series 8 может появится и улучшенный трекер сна. По словам источников, купертиновцы хотят добавить в свои часы функцию, которая сможет определять апноэ во сне. Пока последняя работает не очень хорошо. Основная проблема заключается в том, что датчики быстро высаживают аккумулятор часов. На данный момент инженеры рассматривают разные варианты, которые позволят снизить энергопотребление.

В течение нескольких ближайших лет Apple Watch также должны получить датчик для измерения давления и неинвазивный глюкометр. Работы над последним ведутся уже в течение нескольких лет. Правда, пока специалисты продвинулись не очень далеко.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad