В Apple Music появилось lossless-аудио и пространственный звук

Сегодня ночью подписчики сервиса Apple Music получили доступ к музыке без потери качества (lossless) и опции пространственного звука. Правда, пока новые возможности доступны не всем.

У некоторых пользователей lossless-музыка все еще не отображаются. Судя по всему, ситуация изменится в ближайшие часы. В ряде случае получить доступ к новым возможностям Apple Music владельцы яблочных гаджетов смогли после перезагрузки своих устройств. Однако этот способ помогает не всем.

Доступность новых функций можно проверить в Настройках. В разделе Музыка должны появиться два пункта — Dolby Atmos и Audio Quality. В них пользователи смогут выбрать качество аудио и задать принцип работы пространственного звука.

На данный момент, в Apple Music доступно около 20 миллионов композиций в новых форматах. Они отмечены специальными плашками. К концу года купертиновцы обещают адаптировать всю библиотеку Apple Music под новые возможности.

Стоит также отметить, что опробовать Lossless Audio в фирменных беспроводных наушниках Apple не получится. Для этого придется подключать проводную гарнитуру. При этом пространственный звук будет работать практически на всех устройствах Apple.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad