Apple купила перспективный музыкальный стартап

Издание Bloomberg сообщает о том, что недавно компания Apple приобрела перспективный стартап AI Music. Сотрудники последнего разработали технологию создания музыки с помощью искусственного интеллекта. Она получила название Infinite Music Engine.

Разработанные специалистами AI Music алгоритмы, могут не только генерировать музыку, но и подстраивать ее под определенные параметры. Причем все будет происходить в режиме реального времени. Похоже, именно такая возможность заинтересовала Apple.

В качестве примера приводится адаптация музыки под пульс пользователя во время тренировок — при спокойной разминке трек должен звучать плавно и размеренно, но по мере роста интенсивности занятий будет менять и тон музыки.

Компания Apple никак не комментирует свое новое приобретение. На вопрос журналистов купертиновцы ответили в стандартной форме — «Apple время от времени покупает мелкие технологичные компании, и мы обычно не обсуждаем наши планы или предложения».

На данный момент неизвестна ни цена, за которую купертиновцы приобрели AI Music, ни дальнейшие планы компании. Не исключено, что Apple готовит очередные улучшения Apple Music. Возможно о новых функциях компания расскажет позже, в этом году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad