Владельцы компьютеров Mac с M1 жалуются на быстрый износ SSD

Владельцы новых яблочных компьютеров с процессором Apple M1 обратили внимание на быстрый износ SSD накопителей. Судя по всему, это связано с большим количеством операций записи и считывания данных.

Одним из важных параметров SSD является TBW – количественный показатель, который позволяет определить какой объем данных можно записать на диск прежде, чем ресурс чипов памяти будет исчерпан. По словам пользователей, всего за несколько месяцев накопители их новых ноутбуков и компьютеров с процессором M1 израсходовали от 1 до 13% от максимального допустимого общего количества TBW.

В целом, в износе SSD нет ничего страшного. Однако накопители должны исчерпывать свои ресурсы так быстро, как это наблюдается на некоторых Mac с M1. По словам одного из пользователей всего за 3 месяца его MacBook Air считал и записал около 15–20 % от объема данных, которые считал и записал iMac 2017 года за 3,5 года использования. При этом сценарии использования не менялись.

Пока неясно, из-за чего возникла такая проблема. Некоторые связывают ее с процессором M1. Однако некоторые из владельцев MacBook на базе чипов Intel также сообщают о достаточно быстром «старении» SSD. Apple пока никак не прокомментировала ситуацию.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad