Что делать если iPhone «завис» в режиме подключенной гарнитуры

В ряде случаев яблочный смартфон может «зависать» в режиме подключенной гарнитуры. При этом iPhone перестает полностью проигрывать звуки через внешний динамик. Как показывает практика, проблема чаще всего решается достаточно просто.

Простая перезагрузка или перезагрузка с подключенной гарнитурой

Самым простым способом, который должен помочь «победить» проблему, является простая перезагрузка устройства. Если это не помогло, то можно попробовать сделать «жесткую перезагрузку» с подключенными наушниками.

Подключение к устройству беспроводной гарнитуры или колонки

При возникновении программного сбоя справиться с «зависанием» подключения можно с помощью беспроводной гарнитуры или колонки. Пользователям нужно:

  1. Подключить проводную гарнитуру.
  2. Подключить к iPhone беспроводной аксессуар.
  3. Отключить проводные наушники.
  4. Отключить беспроводную гарнитуру или колонку.

После этого проблема должна быть решена.

Чистка порта Lightning или 3,5-мм разъема для наушников

В ряде случаев проблема с подключением наушников может быть вызвана мелким мусором и пылью, которые скопились в порте для подключения зарядки или 3,5-разъеме. Для устранения «зависания» соответствующий разъем нужно прочистить иголкой или зубочисткой.

Важно! В процессе очистки нужно быть очень аккуратным. Есть риск повредить внутренности порта.

После очистки портов от мелкого мусора их можно дополнительно продуть с помощью фена холодным или теплым воздухом. Это поможет удалить оставшуюся пыль. При этом стоит помнить, что длительная продувка устройства горячим воздухом может негативно повлиять на аккумулятор или привести к перегреву iPhone.

В случае если описанные выше способы не помогли решить проблему с «зависанием» яблочного смартфона в режиме подключенной гарнитуры, то с большой долей вероятности она может быть вызвана аппаратными неисправностями, либо возникнуть из-за попадания влаги внутрь корпуса. В этом случае определить точную причину и восстановить работоспособность устройства смогут только специалисты сервисного центра.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad