Россияне начали чаще покупать копии AirPods и AirPods Pro

Газета Коммерсантъ со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в большинстве сегментов спрос на электронику в России заметно сократился. Едва ли не единственной категорией, которая показывает небольшой рост являются TWS-наушники. Причем источники заявляют, что в последнее время увеличился спрос на недорогие модели.

По данным «М.Видео–Эльдорадо», за первые шесть месяцев текущего года объемы суммарных продаж наушников выросли на 10% и достигли отметки в 5,7 миллионов единиц. 60% от общего количества продаж пришлось на полностью беспроводные модели. При этом средняя цена за последние шесть месяцев упала почти на треть — сейчас она составляет 3,5 тысячи рублей.

Похожей статистикой делятся и другие источники. Так представители одного из крупных ретейлеров рассказали журналистам о том, что во втором квартале 2022 года продажи TWS-наушников увеличились на 14%, а выручка от этой категории товаров снизилась на 18%.

По словам собеседников издания, в последние месяцы пользователи все чаще обращают внимание на разнообразные копии AirPods и AirPods Pro. Вместе с этим спрос на оригинальные яблочные гарнитуры падает.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad