Apple все же выплатила Samsung компенсацию за неиспользованные OLED экраны

Некоторое время назад стало известно о том, что компания Apple не выполнила условия контракта, заключенного с Samsung, и не закупила оговоренное количество OLED-панелей для iPhone. Связано это было с низким спросом на последние яблочные смартфоны. Сегодня стало известно, что купертиновцам пришлось выплатить Samsung более 683 миллионов долларов компенсации.

Недавно сетевые источники сообщали, что Apple не планировала выплачивать корейскому гиганту крупную компенсацию. Вместо этого купертиновцы предлагали Samsung оформить новый договор на поставку OLED-панелей для ноутбуков и планшетов. Однако если судить по последним данным, Samsung такие условия не заинтересовали.

Как стало известно, выплата компенсации была произведена еще во втором квартале этого года. Однако, несмотря на внушительный штраф, Samsung ожидает значительного падения операционной прибыли. Согласно предварительному отчету, во втором квартале этого года прибыль Samsung снизится на 56%. Эксперты объясняют такое положение вещей падением цен на чипы, перенасыщением рынка и санкциями США в отношении китайской компании Huawei, которая является одним из ключевых клиентов Samsung.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad