После выхода Vision Pro Samsung отложила разработку своей AR/VR гарнитуры

Издание Business Korea сообщает о том, что Samsung отложила разработку фирменной гарнитуры расширенной реальности. По словам отраслевых источников, такое решение было принято вскоре после анонса Vision Pro.

Согласно имеющимся данным, недавно корейский гигант сообщил своим партнерам о пересмотре проекта гарнитуры расширенной реальности. Источники заявляют, что в Samsung хотят кардинально изменить будущий продукт. Правки затронут спецификации, функциональные возможности и даже дизайн устройства. Все это будет сделано для того, чтобы новинка смогла составить достойную конкуренцию Vision Pro от Apple.

Согласно первоначальной концепции Samsung хотела объединить в одном устройстве виртуальную, смешанную и дополненную реальности. Предполагалось, что работы над тестовыми образцами должны были завершиться в конце 2023 года, а в первой половине 2024 года — начаться массовое производство. Однако теперь все сроки перенесли минимум на один или два квартала.

Каким конкретно окажется новый шлем Samsung сказать сложно. Однако в прошлом у компании были попытки создания простых VR-аксессуаров. Правда, особой популярностью подобные гаджеты не пользовались.

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad