Новая комбинация символов мешает работе iPhone

В прошлом владельцы яблочных мобильных устройств не раз сталкивались с разными последовательностями символов, которые приводили к перезагрузке устройств. Apple каждый раз исправляла подобные баги. Однако пользователи продолжают их находить. Например, на днях была найдена новая комбинация. Правда, в этот раз с ее помощью уже не получится «сломать» iPhone другого человека, отправив ему набор символов через мессенджер.

Согласно имеющимся данным, в новой «опасной» комбинации нет никаких необычных символов. Сейчас iOS буквально «боится» нескольких дефисов. Чтобы iPhone или iPad  завис и перезагрузился, нужно в любом поле ввода текста, например, поиске Spotlight, голосом надиктовать «дефис» пять раз.

Опытным путем пользователи выяснили, что подобная комбинация работает на любом языке. При этом подвержены ей только устройства, на которых установлена iOS 12. При этом пока неясно, в какой именно версии последней яблочной мобильной операционной системы появился данный баг. Однако он точно присутствует во всех iOS, начиная c iOS 12.1 и выше.

Представители Apple пока никак не комментируют ситуацию, однако не исключено, что в ближайшее время купертиновцы выпустят небольшое обновление, которое должно будет устранить эту ошибку. Вполне возможно, что в апдейте будут исправлены и другие недоработки, открывшиеся в iOS 12.1.4.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad