Пользователи iPhone жалуются на проблемы с зарядкой

В последние несколько дней в сети начали появляться жалобы от владельцев iPhone Xs и iPhone Xs Max. По словам пользователей, новые устройства испытывают некоторые проблемы с зарядкой. При этом проблема возникает не всегда. Однако из-за нее, нужно каждый раз проверять – началась ли зарядка.

Согласно имеющимся данным, iPhone может просто не начать заряжаться, если подключить смартфон к зарядному устройству с выключенным дисплеем. Пользователи отмечают, что в некоторых случаях для начала зарядки достаточно просто включить дисплей кнопкой блокировки. Однако иногда это не помогает и кроме включения экрана также нужно переподключать кабель.

Чаще всего с подобной проблемой сталкиваются владельцы новых смартфонов от компании Apple. Однако иногда жалобы на нестабильную зарядку поступают и от пользователей, которые еще не перешли на iPhone Xs и iPhone Xs Max.

Есть предположение, что проблема вызвана механизмом защиты USB Restricted Mode, который должен предотвратить взлом смартфона через Lightning порт. Об этом говорят многие эксперты. Скорее всего, в ближайшем будущем купертиновцы выпустят небольшое программное обновление, в котором ошибка будет исправлена.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. ДимонГном говорит:

    Меньше чипов надо в провода вставлять, жидная apple на всём Бабеле делает

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad