iOS 12 намекает на скорый релиз чехла для AirPods и iPhone c двумя SIM-картами

В пятой бета-версии iOS 12 купертиновцы сосредоточились на исправлении мелких недочетов и багов. Поэтому новая тестовая сборка не принесла с собой никаких новых функций. Однако это не означает, что в пятой бета-версии iOS 12 нет ничего интересного. Разработчики, которые уже установили новую сборку, смогли найти в коде операционки множество намеков на новые функции и особенности яблочных устройств, которые станут доступы пользователям в будущем.

iPhone c двумя SIM-картами

Одной из самых интересных находок стал намек на появление в iPhone дополнительного слота для SIM-карты. Стоит отметить, что подобная информация появлялась в сети и раньше. В частности, еще в начале года о возможном появлении iPhone с двумя «симками» сообщило издание Bloomberg.

 

Теперь же намек на появление второго слота для SIM-карт был найден в компоненте системы, который отвечает за формирование диагностических отчетов о совместимых устройствах.

HomePod и звонки с колонки

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что вместе с выходом iOS 12 фирменная умная колонка от компании Apple получит несколько новых функций. В частности, с нее можно будет звонить. После выхода пятой бета-версии новой яблочной мобильной операционки эта информация получила подтверждение.

Сегодня в iOS 12 beta 5 разработчики нашли несколько измененный интерфейс настройки запросов для HomePod. Теперь в нем отображается не три, а четыре иконки. Причем в описании указана поддержка телефонных вызовов.

Беспроводной чехол для AirPods

Компания Apple анонсировала чехол для AirPods с возможностью беспроводной зарядки уже достаточно давно. Однако, так же как и фирменная зарядная станция AirPower, он пока не доступен в продаже. Но после выхода iOS 12 beta 5 некоторые начали предполагать, что до начала продаж нового чехла для AirPod остается совсем немного времени.

В пятой бета-версии iOS 12 разработчиками была обнаружена анимация с изображением чехла AirPods и самих наушников. Кроме этого в новой тестовой сборке изменился и идентификатор гарнитуры – теперь это AirPods 1.2 (ранее в прошивке гарнитура подписывалась как AirPods 1.1).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad