Apple рекомендует китайцам использовать оригинальные зарядные устройства

Наверняка вы помните парочку случаев с заряжающимися iPhone,  которые били током своих неудачливых владельцев. В первый раз все закончилось трагично — удар током был настолько силен, что владелица iPhone умерла, во втором случае человек выжил, но находится в тяжелом состоянии в госпитале.

После первой трагедии Apple пообещала принять самое активное участие в расследовании инцидента, что и понятно — кому приятно, когда от использования твоих устройств гибнут люди. Чем закончилось расследование — пока официально не сообщается, но есть информация, что, как и предполагали специалисты, пострадавшие использовали неоригинальные зарядные устройства.

По этому поводу Apple разместила на китайской версии своего официального сайта предупреждение об опасности использования неоригинальных зарядных устройств. Для иллюстрации на странице приведены изображения «фирменных» зарядников, дабы китайцы, в случае чего, не напутали. Впрочем, подделки нынче настолько похожи на оригинал, что отличить их можно только по цене.

В общем, предупреждение Apple можно применить не только к китайцам. Ведь их зарядки, которые стоят в несколько раз дешевле оригинальных, можно купить буквально на каждом углу — и наши граждане в большинстве своем этим не брезгуют.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 5,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,7



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Prostomac говорит:

    вот и правильно)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad