Бюджетные планшеты Apple должны получить поддержку Apple Pencil

В сети уже не первый месяц достаточно активно обсуждаются слухи о новом iPad mini. Предполагается, что новинка будет представлена весной этого года и станет одним из самых доступных яблочных планшетов на рынке. Однако на днях разработчики обнаружили в коде iOS 12.2 несколько намеков на то, что обновленный iPad mini, несмотря на цену, будет совместим с аксессуарами для iPad Pro.

По словам Стива Тротон-Смитта, iPad mini пятого поколения должен получить поддержку Apple Pencil и фирменных яблочных клавиатур-чехлов Smart Keyboard. При этом в новом компактном планшете Apple не будет Face ID. Судя по всему, купертиновцы оснастят новинку сканером отпечатков пальцев. Предполагается, что сделано это будет для того, чтобы снизить финальную стоимость iPad mini 5.

По слухам вместе с новым компактным яблочным планшетом компания Apple также должна показать и преемника iPad 9,7, который будет поддерживать Apple Pencil и Smart Keyboard и обладать экраном с диагональю 10 дюймов.

В пользу скорого анонса новых яблочных планшетов говорит сразу несколько фактов. Во-первых, постоянно увеличивающееся количество слухов. Обычно, так происходит в преддверии анонса нового яблочного гаджета. А во-вторых, не так давно пока неанонсированные планшеты Apple были замечены в реестре Евразийской экономической комиссии, что также является своеобразным индикатором, который намекает на скорое появление новинок в продаже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad