Maps.Me – одни из лучших оффлайн карт на iOS

Сегодня многие пользователи мобильных устройств для навигации активно пользуются картами от Google и Яндекс. Однако в App Store есть и другие навигационные приложения. Причем некоторые из них вполне способы работать даже без подключения к интернету. Например, такая возможность есть в картах Maps.Me.

Стоит отметить, что Maps.me работает уже не первый год. Впервые официальное приложение сервиса появилось в App Store еще в 2011 году. Правда, тогда оно называлось MapsWithMe. Примерно через год после релиза iOS версии разработчики выпустили приложение под названием Maps.Me Pro, которое отличалось более широкими функциональными возможностями, но при этом было платным. В 2014 году сервис был выкуплен Mail.ru Group. После чего он начал развиваться значительно активнее. Разработчики не только отказались от платной версии приложения, но начали постепенно внедрять новые функции.

На сегодняшний день, сервисом пользуются миллионы людей по всему миру, и в этом нет ничего удивительного. С одной стороны Maps.Me не предлагает ничего необычного. В приложении пользователи могут буквально в два тапа загрузить карту нужного города, области или целого региона, установить на ней свои метки, посмотреть расположение достопримечательностей и проложить маршрут к нужной точке.

Но с другой стороны, Maps.Me отлично работает без интернета. Даже без подключения к «мировой паутине» на картах продолжают отображаться не только все сохраненные метки, но и основные достопримечательности, магазины, остановки и кафе.

При этом в большинстве случаев объект на карте имеет свою «карточку». В ней можно найти различную полезную информацию. Например, там может быть указан контактный телефон, сайт или размещены снимки помещения. Кроме этого в карточке могут быть доступны отзывы и несколько дополнительных полезных ссылок – быстрый заказ такси или ссылка на Booking (в случае с гостиницей или апартаментами). Но главное, что все это доступно без интернета.

Кроме этого Maps.Me позволяет строить маршруты и достаточно точно определяет местоположение пользователя на карте. Единственное требование – это наличие модуля GPS. В противном случае навигация будет работать чуть хуже.

Резюмируя все выше сказанное, можно сказать, что Maps.Me являются отличными мобильными оффлайн картами. Но главное, что доступны они совершенно бесплатно.

Скачать Maps.Me в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad