Anchor Pointer – утилита, которая поможет не терять авто на большой парковке

Жители мегаполисов должны быть хорошо знакомы с проблемой поиска своего автомобиля на большой парковке или просто нужного места в лабиринте запутанных улочек, чтобы затем вернуться туда еще раз. К счастью уже давно существует решение для подобных проблем. Оно доступно в App Store и носит название Anchor Pointer.

Anchor Pointer представляет собой минималистичное приложение, позволяющее ставить на карте специальные пометки (якоря). Таким образом, пользователи могут отмечать места, в которые они планируют вернуться.

Якоря пригодятся для того, чтобы например, отметить интересный магазин, красивую скульптуру в большом парке или же просто запомнить месторасположение гостиницы в незнакомом городе. При этом благодаря встроенному дальномеру и компасу добраться до пометки будет очень просто.

Кстати, установить якорь можно всего в пару тапов. Для этого нужно: запустить приложение, перейти в соответствующий раздел, отметить на карте нужное место и ввести название якоря. На этом все. После того, как якорь будет установлен, он автоматически сохранится в приложении. Причем в случае необходимости пользователи смогут быстро синхронизировать все свои отметки между устройствами через iCloud.

В случае если пользователю нужно запомнить место парковки автомобиля, то процесс установки якоря будет еще более простым. Фактически, для этого нужно будет нажать всего одну кнопку — Припарковать авто. Повторное нажатие на эту клавишу откроет компас, который поможет найти автомобиль.

Однако Anchor Pointer можно использовать не только для того, чтобы отмечать на карте нужные места. Приложение может помочь пользователям находить своих друзей в лесу, большом парке или торговом центре. Правда, для этого у них также должен быть установлен Anchor Pointer.

В целом Anchor Pointer оставляет после себя вполне положительное впечатление. Утилита работает быстро и практически всегда моментально определяет направление и расстояние до нужного якоря. Единственным минусом можно считать небольшую погрешность в несколько метров. Однако в этом виновато не само приложение, а скорее GPS.

Скачать Anchor Pointer в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad