Количество доступных в App Store приложений несколько уменьшилось

Первые приложения появились в App Store еще в 2008 году. Именно тогда состоялось открытие яблочного магазина. Согласно официальной статистике, в течение десяти последних лет количество приложений в App Store только росло. Однако если верить аналитикам Appfigures, то не так давно был зафиксирован отрицательный рост.

В отчете экспертов указано, что в начале прошлого года в App Store было порядка 2,2 миллионов приложений, но уже к концу 2017 года этот показатель сократился на 100 000 до 2,1 миллиона. При этом раньше ежегодно App Store пополнялся на 300 000 — 400 000 приложений.

По словам экспертов, уменьшение количества приложений в App Store связано с новыми правилами и некоторыми изменениями, которые ввела Apple. Напомним, что в прошлом купертиновцы вначале отказались от поддержки старых 32-битных приложений, затем провели в App Store несколько достаточно масштабных «чисток», а также ужесточили правила добавления приложений в магазин. Все это и привело к снижение количества доступных в App Store программ и игр.

Примечательно, что главный конкурент App Store – Google Play – таких проблем не испытывает. По оценкам экспертов Appfigures, за прошлый год количество доступных в магазине Google приложений выросло на 30% .


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad