В октябре Apple удалила из App Store более 47 000 приложений

Еще в сентябре компания Apple объявила о своем намерении провести в App Store масштабную «уборку». Купертиновцы хотели удалить из магазина не поддерживаемые и непопулярные приложения. Согласно последним данным, только за прошлый месяц из App Store исчезло около 50 000 приложений. Такими данными поделились аналитики из Sensor Tower.

App_store_0

App_Store_1

Стоит отметить, что Apple и до этого периодически проводила «чистку» в App Store. Однако в прошлом месяце эксперты заметили аномально высокое количество удалений. По словам аналитиков из Sensor Tower, в октябре из App Store исчезло 47 300 приложений. Это в 3,4 раза больше, чем обычно.

Также эксперты отмечают, что в октябре купертиновцы удаляли из App Store преимущественно игры. На них приходится 28% от общего числа удаленных приложений. На втором месте приложения из категории развлечения (8,99%), а третьем — книги (8,96%).

19018-18799-app-store-purge-october-2016-l

Стоит отметить, что Apple не единственная компания, которая проводит «уборку» в своем магазине приложений. Не так давно о масштабных «чистках» в Windows Store объявила и Microsoft.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad