Аналитики не верят в высокие продажи новых iPhone

В последние годы спрос на iPhone оставался стабильно высоким. Однако теперь в сети все чаще появляются сообщения об относительно низком пользовательском интересе к iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Около месяца назад издание The Wall Street Journal сообщило о том, что в первом квартале этого года компания Apple планирует на 50% сократить объем заказов на iPhone X. По словам источников, такое решение было принято из-за невысокого спроса на «юбилейный» iPhone. Согласно последним опросам, сейчас многие пользователи вполне довольны своими смартфонами прошлых поколений. Кроме этого они считают iPhone X слишком дорогим устройством. Поэтому вскоре после удачного старта продажи «десятки» начали снижаться.

Согласно прогнозам аналитической компании Citi, в ближайшие пару кварталов продажи яблочных смартфонов будут падать. Если раньше эксперты были уверены в том, что в первом квартале этого года Apple сможет реализовать около 27 миллионов iPhone X, то сейчас они уменьшили свой прогноз почти в два раза – до 14 миллионов устройств.

На сегодняшний день о возможном снижении продаж iPhone говорят многие аналитики. Предполагается, что спрос на яблочные смартфоны начнет расти после того, как купертиновцы представят три новых аппарата, внешне похожих на iPhone X. По слухам это должно случиться осенью этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad