iPhone X принес Apple порядка 35% прибыли от мировых продаж смартфонов

Согласно последнему отчету аналитической компании Counterpoint, в четвертом квартале прошлого года прибыль от продаж смартфонов упала на 1%. Эксперты связывают это с относительно низким спросом на премиум-устройства, а также нежеланием пользователей ежегодно обновлять свои смартфоны.

Но, несмотря на общее снижение прибыли, некоторые производители все же показали рост. Например, компания Apple в последней четверти смогла увеличить свои доходы от продаж смартфонов на 1%. В этом купертиновцам очень помог iPhone X.

По оценкам специалистов Counterpoint, в четвертом квартале прошлого года доход от iPhone X в пять раз превысил совокупный доход более чем 600 Android-вендоров. Кроме этого «юбилейный» iPhone в одиночку принес Apple порядка 35% от всей прибыли, полученной на мировом рынке смартфонов в конце 2017 года.

Эксперты отмечают, что яблочные смартфоны остаются одними из самых востребованных устройств на рынке. Причем спросом пользуются даже старые модели, выпущенные больше трех лет назад. Аналитики сообщают, что только на старых iPhone купертиновцы зарабатывают больше, чем некоторые китайские бренды на своих флагманах. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в последнем квартале прошлого года Apple собрала 86% прибыли на мировом рынке смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad