iPhone X стал самым популярным смартфоном начала этого года

По подсчетам экспертов аналитической компании IHS Markit, в первом квартале текущего года производители поставили на мировой рынок 344,5 миллионов смартфонов. При этом самой популярной моделью оказался iPhone X. Общие объемы поставок «юбилейного» яблочного смартфона достигли 12,7 миллионов аппаратов.

Примечательно, что вторым по объемам поставок оказался iPhone 8. В первом квартале текущего года на рынок было поставлено 8,5 миллионов «восьмерок». В пятерку самых популярных устройств также вошли Samsung Galaxy Grand Prime Plus, iPhone 8 Plus и Galaxy S9 Plus.

Аналитики отмечают, что аппараты компании Apple уже в течение нескольких лет стабильно оказываются на верхних строчках в рейтингах самых популярных смартфонов. Однако в сравнении с прошлым годом в 2018 году поставки яблочных аппаратов несколько снизились. Если в январе-марте 2017 года на рынок было поставлено порядка 35,6 миллионов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, то теперь суммарные поставки iPhone X и iPhone 8 достигли всего 21,2 миллионов.

При этом эксперты отмечают, что подобное падение купертиновцы компенсируют повышенным пользовательским спросом на старые модели, которые сегодня доступны по более низким ценам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad