iPhone занял 80% российского рынка премиальных смартфонов

На днях аналитическая компания Counterpoint Technology Market Research опубликовала свой новый отчет, согласно которому за прошедший год рынок смартфонов стоимостью более 600 долларов вырос более чем на 140%.

Что касается российского рынка, то эксперты также наблюдают рост количества дорогих смартфонов. По данным Counterpoint Technology Market Research, на сегодняшний день в этом сегменте доминирует компания Apple. Ей принадлежит 81% рынка премиум-смартфонов в России.

Но несмотря на успехи компании Apple в премиум сегменте, она уступает Samsung на глобальном российском рынке мобильных устройств. По словам экспертов, корейскому гиганту принадлежит 31% рынка смартфонов, тогда как Apple занимает только 12%.

Третьим самым крупным поставщиком мобильных устройств на российский рынок в первом квартале текущего года стала компания Huawei. Ей принадлежит 9% рынка. На четвертом месте разместилась ZTE (4%), а замкнула пятерку Tele2.

Аналитики Counterpoint Technology Market Research отдельно отметили значительный рост поставок локальных производителей Tele2, Digma и Prestigio. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки выросли на 26%, 24% и 13% соответственно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad