Apple стала крупнейшим поставщиком «умных» часов в России

За последний год рынок умных часов значительно вырос. Многие производители представили по несколько разных моделей. Вместе с этим вырос и пользовательский интерес. Все чаще пользователи обращают внимание на умные часы, и Россия не является исключением.

Apple_Watch_0

Apple-Watch-Russia-5-20

По данным экспертов из IDC, во втором квартале текущего года крупнейшим поставщиком умных часов на российский рынок стала компания Apple. Согласно подсчетам аналитиков с апреля по июнь купертиновцы поставили в Россию около 12 000 Apple Watch, благодаря чему и смогли стать лидером рейтинга. Однако стоит отметить, что представители компании пока не сообщали официальные данные по объему поставок и количеству проданных Apple Watch в России.

Второе место по объему поставок умных часов занимает корейская компания Samsung, а замыкает тройку лидеров японский производитель Sony. Но пока эксперты не называют конкретные цифры и занимаемую компаниями долю рынка.

В целом, по данным аналитиков, на сегодняшний момент на российском рынке пользователям доступно несколько десятков моделей умных часов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad