iMac стал третьим в рейтинге самых популярных в России моноблоков

По данным аналитического издания «Бестселлеры IT-рынка», к концу 2016 года спрос на яблочные моноблочные компьютеры ощутимо снизился. Согласно последнему отчету экспертов, лидером стала компания Lenovo и ее бюджетные моноблоки.

Издание отмечает, что по итогам 2016 года самым моноблочным компьютером в России  является  Lenovo C20-00. Не в последнюю очередь высокий спрос объясняется невысокой ценой — от 19 000 рублей. Правда, особой производительностью этот моноблок не отличается.

Вторым самым популярным на российском рынке моноблочным компьютером является HP ProOne 400(G2/G3). Эти моноблоки стоят несколько дороже бюджетных решений от Lenovo, но при этом обладают лучшей «начинкой» и подходят для решения большего круга задач.

Яблочные моноблоки оказались на третьей строчке. При этом по итогам 2015 года iMac был самым продаваемым компьютером в формате «все в одном» на российском рынке. Напомним, что на данный момент самая доступная версия яблочного моноблочного компьютера стоит более 80 000 рублей.

Эксперты отмечают, что падение популярности iMac они наблюдают уже достаточно давно. Однако яблочным моноблокам удается оставаться в рейтинге самых популярных моноблочных компьютеров не в последнюю очередь благодаря небольшому модельному ряду.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Wiisper говорит:

    Ага, за такие деньги, которые просит Apple, iMac нынче бесполезный кусок алюминия. Модели без Fusion Drive/SSD — просто трата денег впустую. Особенно младший обрубок за 80к.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad