Продажи Mac продолжают падать

За прошедший год спрос на яблочные компьютеры несколько снизился. По данным Gartner, в третьем квартале текущего года Apple удалось реализовать порядка 5 миллионов «маков». Для сравнения за аналогичный период прошлого года было продано на 700 000 компьютеров больше.

MacBook October-0

MacBook October-1

Снижение объемов продаж повлияло и на рыночную долю Apple. Если в прошлом году купертиновцы занимали 7,3% рынка, то сейчас этот показатель равен 6,7%, и если яблочная компания в ближайшем будущем не представит новые модели, то падение может продолжиться.

Если верить слухам, то уже через пару недель Apple действительно может представить новое поколение своих ноутбуков. Предполагается, что обновленные яблочные компьютеры получат более производительные процессоры от Intel, небольшую OLED-панель над клавиатурным блоком, на которой будут располагаться различные дополнительные функциональные клавиши, а в клавише Power появится  Touch ID.

Некоторые также полагают, что купертиновцы могут представить и новые модели iMac и Mac mini. Правда, на данный момент в сети нет никакой конкретной информации относительно нововведений, которые могут произойти в стационарных компьютерах Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad