Apple укрепляет свои позиции на рынке ноутбуков

Уже в течение достаточно длительного периода аналитики отмечают падение пользовательского интереса к персональным компьютерам и снижение темпов роста этого сегмента рынка. Однако все это в первую очередь относится в РС. Согласно последнему отчету продажи яблочных компьютеров даже немного возросли, и Apple смогла установить новый рекорд – 5,5 миллионов проданных за квартал «маков».

Отдельно стоит отметить рынок ноутбуков, который, несмотря на неблагоприятные прогнозы, растет. По оценкам экспертов, за прошедший год производители реализовали порядка 175 миллионов ноутбуков, а годовой прирост составил 3,6%. Лидерами в этом сегменте являются HP и Lenovo.

Но благодаря растущим продажам «маков» компания Apple также постепенно укрепляет свои позиции. Согласно отчету аналитиков TrendForce, сейчас яблочный производитель занимает 6 строчку в рейтинге крупных производителей мобильных ПК.

 

Однако в прошедшем году интерес пользователей к MacBook увеличился на 46%. Если такие показатели сохранятся и в дальнейшем, то в будущем компания может войти в пятерку крупнейших производителей ноутбуков.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad