Apple выпустит MacBook с ARM чипом собственной разработки в 2021 году

Если верить последним слухам, то уже в марте компания Apple может показать новые MacBook Air и MacBook Pro. Новинки должны получить процессоры из линейки Ice-Lake U, выполненные по 10 нм техпроцессу, и ножничные клавиатуры. Однако если верить известному аналитику Мин-Чи Куо, то в следующем году Apple может начать оснащать MacBook уже 5-нм чипами.

Эксперт отмечает, разработкой новых процессоров купертиновцы займутся самостоятельно. Точнее, компания Apple уже достаточно давно работает над собственным решением. Мин-Чи Куо не исключает, что в основу яблочного процессора ляжет архитектура ARM.

Никаких других подробностей по поводу нового Mac, пока нет. Однако новая информация подтверждает многочисленные слухи, в которых говорилось о планах Apple создать собственный ARM-процессор для MacBook.

Изначально предполагалось, что Apple может выпустить ноутбук с ARM-чипом в 2020 году. Им должен был стать преемник 12-дюймового MacBook. Однако теперь Мин-Чи Куо несколько скорректировал свой прошлый прогноз. Не исключено, что задержка связана со вспышкой коронавируса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad