«iOS 10 — это бардак!»

Обозреватель ZDNews Эдриан Кингсли-Хьюз подвел итоги своего тестирования бета-версии iOS 10.

ios10-jpg

И эти итоги выразились во фразе, вынесенной в заголовок этого поста. В частности, Кингсли-Хьюз недоумевает, цитируем, «почему Apple, решая проблему создания защищенной платформы, разработавшая простой и удобный способ разблокировки устройств при помощи отпечатка пальца, в конце концов создала интерфейс, в котором так много информации доступно без аутентификации пользователя?» Речь в данном случае идет об экране блокировки iOS 10, на котором действительно отображается большое количество информации, которая может быть и конфиденциальной. «Такое впечатление, — продолжает Кингсли-Хьюз — что Apple решила сделать информацию, спрятанную ранее в закоулках системы, доступной и удобной. Проблема только в том, что теперь эта информация доступна для всех».

iOS-10-Lock-screen-widget-slide-over-iPhone-screenshot-001

Также остался крайне недоволен новым способом разблокировки устройств под управлением iOS 10, считая, что раньше все было гораздо проще и интуитивно понятнее.

Претензии обозревателя ZDNews вполне обоснованы, но не стоит забывать, что сейчас доступна лишь вторая бета-версия iOS 10, и к финальному релизу многое в системе может измениться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad