iOS 10 установлена почти на 80% всех совместимых iPhone, iPad и iPod touch

Компания Apple опубликовала очередную статистику, позволяющую оценить темпы распространения последней яблочной мобильной операционки. По состоянию на конец февраля, под управлением iOS 10 работает 79% совместимых устройств.

Для сравнения в феврале прошлого года iOS 9, доля которой сегодня составляет 16%, была установлена примерно на 77% всех яблочных устройств. Таким образом, можно говорить о том, что пользователи немного более охотно устанавливают «десятку» на свои iPhone и iPad.

Что касается более ранних версии яблочной мобильной операционной системы, то под их управлением все еще работает 5% всех iPhone, iPad и iPod touch. По сравнению с началом февраля доля старых версий iOS снизилась на 1%.

Стоит отметить, что разработчики из Купертино продолжают дорабатывать iOS 10. Кроме устранения различных недочетов и мелких нововведений обновление iOS 10.3 должно принести с собой новую файловую систему под названием Apple File System (APFS). Согласно предварительным тестам, последняя позволяет несколько повысить производительность мобильных устройств.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad