iOS 10 бьет рекорды

Мобильная операционная система iOS 10, выпущенная в начале осени прошлого года, опережает своих предшественниц по скорости распространения на устройствах.

ios10-jpg

Так, по официальной информации Apple, в настоящее время iOS 10 установлена уже на 76% поддерживаемых гаджетов. 18% при этом остается за «девяткой», более ранние версии iOS используют 6% пользователей.

ios-10-adoption-january

Предыдущая версия «яблочной» операционки, iOS 9, за аналогичный период нашла свое место на 75% устройств, а iOS 8 — всего на 68%. За время, прошедшее с предыдущего отчета (конец ноября 2016 года)? распространение iOS 10 увеличилось на 13%.

Таким образом, «десятка» стала самой успешной мобильной операционной системой Apple за последние годы, и это несмотря на довольно критическое отношение к ней пользователей из-за большого количества багов и ошибок.

Интересно, что на новейшей версия Android 7 Nougat сейчас работает лишь 0,4% устройств. Впрочем, сравнивать распространение iOS и Android «в лоб» не корректно, так как для каждого гаджета на гугловской операционке производители вынуждены писать свою версию прошивки, и зачастую просто не делают этого для не-фдагманских или начинающих устаревать моделей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad